ГлавнаяВопросы о материалах "Лиопласт-С"® от врачей-пользователей и ответы экспертов
Задать вопрос
Ваш вопрос успешно отправлен, в ближайшее время ответ появится на сайте.
Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свое согласие с обработкой персональных данных
  • 26.12.2017 Евгений

    Как обстоит дело с потенциальной вирулентностью материалов?

    • 26.12.2017 Консультант Лиопласт

      В работу берутся только определенные доноры, это очень маленький процент. Требования очень жесткие. Всем донорам проводятся анализы на возбудителей сифилиса, ВИЧ, гепатита B и С. Затем весь материал многостадийно очищается по технологии «Лиопласт». Химические реагенты в этом случае используются только как среды очистки, не в ступая в реакцию с материалом, а их использование сведено к минимуму. Под глубинным ультразвуком под вакуумом удалятся все следы жира, белка и нуклеиновых кислот, оставляя только минерально-органический коллагеново-гидроксиапатитный каркас межклеточного вещества с сохранение всем природной структуры в нативном виде. При помощи Жавелевой воды удалятся потенциальная вирулентность прионными белками из твердой мозговой оболочки. Поэтому если даже виртуально предположить, что анализы ошибочны, на этом этапе все возможные патогены будут удалены. А на самом деле анализы с использованием антител - это иммуноферментные реакции и если антигенов нет, то реакции не происходит. А чувствительность и точность метода очень-очень высокая. Лиофилизация материала - последующий этап очистки - это сублимация свободной и связанной воды также полностью исключает риск инфицирования. Стерилизация быстрыми электронами - тоже губительный для любых инфекционных агентов фактор. Все этапы производства скорее дополняют друг друга, но и действуют также самостоятельно. Возможность заражения исключена на 100%. Этим методом получают препараты из аллоткани во всем мире, в том числе в США, где более 120 аллогенных банков тканей, к нашему великому упущению.

  • 23.12.2017 Мария

    Что такое Лиопласт?

    • 23.12.2017 Консультант Лиопласт

      Уникальная система отечественных продуктов, применяемая для всех видов хирургии и микрохирургии и направленной комплексной тканевой регенерации тканей в стоматологии, а также челюстной-лицевой хирургии, онкохирургии, травматологии и ортопедии, пластической хирургии, таракальной и абдоминальной хирургии, нейрохирургии и любой костной или соединительно-тканной хирургии. 

  • 22.10.2017 Ира

    А что из себя представляет донорская кость?

    • 22.10.2017 Консультант Лиопласт

      Донорская кость представляет собой отдельные участки соединительных тканей человека: эпифизы бедренных костей, эпифизы больших берцовых костей, твердую мозговую оболочку. Для производства материалов для стоматологии, ЛОР-хирургии и ЧЛХ другие донорские зоны не используются. После механической очистки и подтверждения анализов доноров материал поступает в производство. На каждого донора имеется паспорт, подтверждающий параметры донора и взятые у него участки тканей. Все манипуляции выполняются в строгом соответствии с требованиями Законодательства РФ и протоколами забора донорского материала.