ГлавнаяВопросы о материалах "Лиопласт-С"® от врачей-пользователей и ответы экспертов
Задать вопрос
Ваш вопрос успешно отправлен, в ближайшее время ответ появится на сайте.
Нажимая на кнопку, вы подтверждаете свое согласие с обработкой персональных данных
  • 17.04.2018 Виктор Сергеев

    В каких областях медицины применяется Лиопласт-С сегодня? 

    • 17.04.2018 Консультант Лиопласт

      За время существования Самарского Банка Тканей и Иститута Экспериментальной медицины и Биотехнологии все виды костно-замещающих материалов произведенные по технологии «Лиопласт»® прошли клиническую апробацию во многих городах России и ЕЭС на протяжении последних 30-ти лет. 
      Врачи-стоматологи различных специальностей применяют материалы в следующих областях: при удалении зубов для консервации лунок, в пародонтальной хирургии, при имплантации зубов, при операциях костной пластике, для лечения периимплантитов, пародонтитов; для увеличения объема кости челюсти по ширине и высоте, в ортодонтической хирургии, да и в любой хирургии полости рта. 

      В челюстно-лицевой хирургии и травматологии биоимплантаты «Лиопласт»® используются для протезирования целых костей, замещения нижней челюсти после частичной или полной резекции, при обширных дефектах, травмах и масштабных резекциях.

  • 07.07.2016 Сергей

    На нижней и верхней челюсти при НТР какой мембраной закрывают материал?

    • 07.07.2016 Консультант Лиопласт

      Для формирования дополнительно объема мягких тканей в одной операции используются мембраны из аллогенной лиофилизированной твердой мозговой оболочки Лиопласт. Мембрана перфорируются предварительно и смачивается либо в операционном поле, либо в в 0,9% NaCl. Фиксируется винтами 5-6 мм на 1,2 мм или швами к надкостнице.